За 9 месяцев в Тульской области выросло производство молока – на 1,3%, яиц – на 35,6 %, мяса – на 5,5%.
Производство мяса скота и птицы на убой в живом весе в Тульской области в январе-сентябре 2021 года составило 144,7 тыс. тонн, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тульской области (Туластат). Производство молока в январе-сентябре выросло на 1,3% – до 141 тыс. тонн. Яиц произведено 521,7 млн штук, что на 35,6% больше, чем в январе-сентябре 2020 года.
В хозяйствах всех категорий региона по состоянию на 1 октября 2021 года содержалось 163,9 тыс. голов крупного рогатого скота (рост на 5%), в том числе коров – 64,5 тыс. голов (рост на 10%), свиней – 376,4 тыс. голов (рост на 0,8%), овец и коз – 70,7 тыс. голов (рост на 10,2%).
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.