В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции на территории региона сотрудниками регионального спасательного ведомства продолжается работа по дезинфекции общественных пространств и объектов транспортной инфраструктуры.
Ежедневно проводится обработка железнодорожных вокзалов, автовокзалов, скверов, площадей, детских площадок, набережных и других объектов с массовым пребыванием людей на территории региона.
С начала года продезинфицировано порядка двух миллионов квадратных метров территории, пять с половиной тысяч объектов, и более 6ти тысяч единиц транспорта.
Как рассказал начальник первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Тульской области Сергей Холин, «…только за последнюю неделю обработано более 120 объектов и 200 единиц транспорта. Обработка ведется хлорным раствором».
Вести-Тула