«Ростов» – «Арсенал» – 4:0

«Арсенал» бесславно съездил в Ростов

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 12-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. На выезде подопечные Миодрага Божовича со счётом 0:4 проиграли футбольному клубу «Ростов».

В дебюте игры мячом больше владели хозяева поля, и это преимущество в середине первого тайма воплотилось в два гола. На 27 минуте после подачи от правой бровки выше всех в тульской штрафной выпрыгнул Кенто Хашимото, головой отправивший мяч в правый от себя угол ворот Михаила Левашова.

Буквально в следующей же атаке ростовчане получили право на угловой, после которого всё тот же Хашимото скинул мяч на Али Соу, и он также головой с близкого расстояния поразил тульские ворота.

Туляки за весь тайм сумели создать лишь один более-менее опасный момент у владений Сергея Песьяков – после передачи Зурико Давиташвили с левого фланга головой чуть выше ворот пробил Горан Чаушич.

После перерыва на 60-й минуте Игорь Смольников в своей штрафной сбил воспитанника ефремовского футбола Николая Пояркова. Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Полоз. На 64-й минуте ещё одну атаку ростовчан точным ударом завершил Денис Терентьев. До окончания встречи ростовчане упустили ещё несколько возможностей для взятия ворот – туляков выручал Михаил Левашов. «Арсенал», в свою очередь, ограничился лишь так называемыми «подходами» к воротам хозяев поля и одним ударом в створ.

Следующий матч чемпионата страны «оружейники» проведут в следующее воскресенье, 31 октября, против футбольного клуба «Сочи». Начало игры – в 16:30. А перед этим, в среду, 27 октября, «Арсенал» в Москве проведёт заключительный матч группового («элитного») этапа Кубка России против футбольного клуба «Велес». Этот поединок начнётся в 18:30.