В Ефремове прошёл футбольный матч, посвященный Дню отца

В эти выходные российские отцы впервые получили свой официальный праздник. День отца введен для повышения значимости отцовства в воспитании детей, укрепления института семьи. Отмечаться теперь он будет каждое третье воскресенье октября.

В городе на Красивой Мече, а точнее, в учреждении социальной реабилитации несовершеннолетних, рассказывает инструктор по физической культуре Олеся Агеева, было решено поддержать праздник и провести футбольный матч.

Команды «Метеор» и «Торнадо» встретились на футбольном поле. В каждой – по 5 человек: 4 полевых игрока и вратарь. Продолжительность игры составила 2 тайма по 20 минут. Изюминкой мероприятия стал состав участников, в котором помимо воспитанников, стали мужчины – сотрудники реабилитационного центра, будущие и настоящие отцы. Самому юному игроку – 10 лет, взрослому – 65 лет.

«Команды упорно стремились к победе, прикладывая максимум усилий. Красивые атаки, игра в обороне, обмен голами. До финального свистка не было понятно кто победит, счёт был равным. И только на последней минуте был забит финальный гол. Итог 5:4 в пользу команды «Метеор». Фортуна в этот раз была на их стороне», – рассказали организаторы турнира.