Боксёры Тульской области на Мемориале Жабарова

48 медалей завоевали тульские боксёры на Мемориале Жабарова

Сборная Тульской области по боксу завоевала восемь золотых и пять серебряных медалей в заключительный день XV межрегионального турнира класса «Б», посвящённого памяти выдающегося тульского тренера Романа Жабарова.

В субботу, 16 октября, соревнования завершились в спортивной школе «Металлург». Награды в течение четырёх дней оспаривали 230 спортсменов из 12 регионов Центрального федерального округа, а также Пензенской области и Хабаровского края.

Среди юношей 13-14 лет победу одержал Альберт Хачтатрян (52 кг, Щёкино), а Арсений Акимов (90 кг, Тула) занял второе место.

В турнире юношей 15-16 лет победителями турнира стали Максим Шевяхов (60 кг, Тула), Никита Волков (63 кг, Тула) и Денис Долгополов (66 кг, Щёкино), а «серебро» выиграл Руслан Пулатов (70 кг, Тула).

В соревнованиях юниоров 17-18 лет первые места заняли Даниил Жиряков (69 кг, Узловая), Юрий Шишкин (75 кг, Щёкино), Левон Элоян (81 кг, Тула) и Александр Фомичёв (свыше 91 кг, Щёкино), а Дмитрий Окорочков (60 кг, Тула), Данила Меленчук (81 кг, Богородицк) и Никита Титков (91 кг, Щёкино) стали вторыми.

Всего сборная Тульской области в ходе турнира завоевала 48 медалей – 13 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых. Победители соревнований среди юношей 15-16 лет и юниоров получили право на присвоение разряда «кандидат в мастера спорта России».