«Академия Михайлова» поделила очки с «Красной Армией»

Тульская «Академия Михайлова» в 9-м туре первенства Молодёжной хоккейной лиги поделила очки с лидером турнира – московской «Красной Армией». Эти игры стали дебютными для нового главного тренера «академиков» Алексея Храмцова, сменившего на этом посту Игоря Гаврилова.

В первой игре «красноармейцы» шансов тулякам практически не оставили – уверенная победа москвичей со счётом 3:0 благодаря точным броскам Даниила Григорьева, Ивана Янченко и Евгения Горфиняка. Уверенно начали гости и повторный поединок, забросив три безответные шайбы уже к 20-й минуте – отличились Егор Кузьминов, Матвей Васин и Артём Дуда. Но затем «академики» сумели полностью перевернуть ход встречи, пять раз подряд поразив ворота соперников – дубль оформил Кирилл Пукело, и по одной шайбе в свой актив записали Михаил Кулаковский, Глеб Петров и Вадим Сивчук. В третьем периоде «академики» одну шайбу пропустили, позволим сделать дубль Егору Кузьминову, однако это не помешало им отпраздновать победу со счётом 5:4.

После 18 проведённых встреч у «Академии Михайлова» стало 20 очков, и в турнирной таблице наша команда занимает шестое место. 21 и 22 октября туляки проведут два матча в Москве против МХК «Спартак». Игры будут начинаться в 17 часов.