Конькобежка Анастасия Шацких - двукратная победительница «Кубка Коломенского кремля»

Конькобежка Анастасия Шацких – двукратная победительница «Кубка Коломенского кремля»

Тульская спортсменка Анастасия Шацких стала двукратной победительницей прошедших в Московской области традиционных Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля». Награды на различных дистанциях оспаривали более 280 спортсменов из 25 регионов.

Анастасия Шацких с результатом 40,78 секунды первенствовала среди юниорок в забеге на 500 метров, а также стала самой быстрой на дистанции 1000 метров, остановив секундомер на отметке 1 минута 22,26 секунды. Спортсменка является студенткой Тульского государственного педагогического университета имени Льва Толстого, представляет Центр спортивной подготовки сборных команд Тульской области и тренируется под руководством Елены Прусовой.

Среди мужчин Артём Золотарёв показал четвёртое время – 36,27 секунды – в забеге на 500 метров, а среди женщин Кристина Грумандь 3000 тысячи метров пробежала с шестым результатом – 4 минуты 25,93 секунды. С 19 по 22 октября подмосковный конькобежный центр «Коломна» примет первый этап Кубка России.