«Арсенал» в контрольном матче сыграл вничью с «Химками»

Тульский «Арсенал» заполнил двухнедельную паузу, связанную с играми национальных сборных, контрольным матчем против подмосковного клуба «Химки». Встреча, 10 октября проходившая в закрытом режиме без зрителей на стадионе «Родина» в Химках, завершилась вничью 2:2.

Оружейники начали игру в таком составе: Антон Коченков – Игорь Смольников, Урош Радакович, Максим Беляев, Артём Сокол, Артём Суханов – Горан Чаушич, Аяз Гулиев, Аксель Бьёрнстрём – Евгений Луценко, Евгений Марков. В перерыве вместо Смольникова, Радаковича, Чаушича, Гулиева и Луценко вышли Ансор Хабибов, Максим Кайнов, Иван Новосельцев, Кирилл Панченко и Александру Тудорие.

Счёт на 31-й минуте открыл химчанин Александр Трошечкин, а ещё через 12 минут результат удвоил Илья Кухарчук. Во втором тайме на 74-й минуте Евгений Марков один мяч отыграл, а за минуту до финального свистка он же восстановил равновесие.

«Оружейники» завершат недельный тренировочный сбор в Новогорске 14-го октября. А в субботу, 16-го октября, «Арсенал» в 11-ом туре чемпионата Российской премьер-лиги примет действующего чемпиона страны и лидера текущего чемпионата «Зенит» из Санкт-Петербурга. Начало матча в 14 часов.