Гульназ Хатунцева – чемпионка Европы в гонке по очкам

Представительница Тульской области и профессиональной команды «Marathon-Tula» стала чемпионкой Европы. На проходящем в швейцарском Гренхене континентальном первенстве по велоспорту на треке наша спортсменка выиграла гонку по очкам.

В ходе заезда бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио набрала 35 очков, второе место заняла набравшая 28 баллов бельгийка Шари Боссайт, третьей стала представительница Нидерландов Лоннеке Унекен, у которой оказалось 22 очка.

Для 27-летней Гульназ Хатунцевой эта победа стала первой на чемпионатах Европы, ранее у неё в активе были две серебряные и одна бронзовая медали.

Для спортсменов, представляющих в Гренхене Тульскую область, эта золотая награда стала уже второй – в первый день соревнований в гонке с выбыванием победу одержал Сергей Ростовцев. Соревнования завершатся 9 октября.