Хоккеисты АКМ в серии штрафных бросков уступили «Челмету»

Тульская команда АКМ с серии штрафных бросков проиграла челябинскому «Челмету» в выездном матче 10-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. Основное время и овертайм завершились вничью – 4:4, а буллиты лучше исполнили хозяева льда. Итоговый результат – 4:5 не в пользу туляков.

По ходу встречи подопечные тренера Алексея Ждахина уступали 0:1, затем выигрывали 3:1 и 4:2, но хозяевам удалось уйти от поражения за 13 секунд до финальной сирены благодаря точному броску Егора Степанова. В составе туляков отличились Дмитрий Бойчук, Руслан Шамсутдинов, Илья Литвинов и Ислам Хасанов.

Следующий матч АКМ проведёт в среду, 6-го октября, в Кургане против клуба «Зауралье». Начало встречи в 16 часов 30 минут по московскому времени.