«Тулица-2» стала бронзовым призёром Кубка Молодёжной лиги

Волейболистки команды «-2» стали бронзовыми призёрами Кубка Молодёжной лиги. «Финал четырёх» завершился в Челябинске.

В полуфинале подопечные тренера Екатерины Осичкиной уступили 1:3 хозяйкам площадки из челябинской команды «Динамо-Метар», счёт по сетам – 35:37, 25:18, 11:25 и 22:25. В матче за третье место тульская «молодёжка» уверенно в трёх партиях выиграла у соперниц из команды «Тюмень-Прибой» – 25:16, 25:20 и 25:7. Обладательницами Кубка Молодёжной лиги стали волейболистки «Динамо-Метара», которые в решающем матче в четырёх партиях выиграли у казанской команды «Динамо – Ак Барс – УОР» – 25:22, 25:16, 21:25 и 25:10.

Через 10 дней стартует чемпионат Молодёжной лиги. «-2» проведёт стартовый тур с 14 по 17 октября в Нижнем Новгороде, где по два раза сыграет с нижегородской «Спартой-2» и белорусской «Минчанкой».