«Тулица» на тай-брейке вырвала победу у «Уралочки» в стартовом матче Суперлиги

Волейболистки «Тулицы» с победы начали выступление в чемпионате Российской Суперлиги. На выезде подопечные тренера Александра Перепёлкина в пяти партиях выиграли у «Уралочки-НТМК» из Свердловской области.

Из-за ремонта Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге местом встречи стал Нижний Тагил. Игра проходила с переменным преимуществом, не без провалов со стороны обеих команд. Первую партию уверенно выиграли хозяйки площадки – 25:15, тулячкам во втором сете удалось выровнять положение – 25:22. В третьей партии игра у нашей команды откровенно не пошла – поражение 9:25. Однако, «Тулице» удалось собраться и одержать победу в четвёртом сете – 25:23, а на тай-брейке преимущество тулячек сомнений уже не вызывало – 15:6 и 3:2 в матче.

Следующий поединок «Тулица» проведёт в понедельник, 11-го октября, на своей площадке. В день торжественного открытия спорткомплекса « Арена» наша команда примет белорусскую «Минчанку».