Хоккеисты АКМ победили в Орске

АКМ победил «Южный Урал»

Тульская команда АКМ одержала победу в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В городе Орске Оренбургской области подопечные тренера Алексея Ждахина со счётом 4:1 выиграли у клуба «Южный Урал».

Тулякам удалось распечатать ворота хозяев льда уже на 44-й секунде – отличился Никита Сироткин. В самом начале 4-й минуты счёт сравнялся после точного броска Глеба Пивунова. Во втором периоде на 29-й минуте Денис Почивалов реализовал большинство и вывел «академиков» вперёд. Исход встречи был предопределён на 38-й минуте, когда две шайбы подряд в ворота южноуральцев забросили Олег Гофман и Александр Борисенков. В третьем периоде счёт не изменился.

После девяти проведённых встреч в активе АКМ стало 11 очков и в турнирной таблице туляки занимают 11-е место. В понедельник, 4 октября, наша команда в Челябинске сыграет против клуба «Челмет». Начало матча в 17 часов по московскому времени.