Баскетболисты «Новомосковска» выбыли из Кубка России

«Новомосковск» остановился в четырёх шагах от финала

Баскетбольный клуб «Новомосковск» завершил выступление в Кубке России. Сегодня, 2 октября, подопечные тренера Владислава Прусакова на своей площадке в тульском спорткомплексе «Новое поколение» уступили 19 очков соперникам из «Барнаула». Встреча 1/16 финала завершилась со счётом 91:72 в пользу команды из Алтайского края.

Гости были сильнее в каждой из первых трёх четвертей – 25:15, 26:22 и 21:16, равенство в заключительном периоде – 19:19 – на окончательный исход поединка влияние оказать уже не могло. В составе «Новомосковска» самым результативным был Константин Куликов, набравший 12 очков, по 11 баллов в активе Наиля Гафарова и Данилы Винокурова. В копилку команды из Барнаула 22 очка принёс Никита Баринов, по 16 очков набрали Андрей Семёнов и Алексей Чиликин.

В следующую субботу, 9 октября, «Новомосковску» предстоит дебют в чемпионате Суперлиги-2. В стартовом туре наша команда в Курске сыграет против клуба «Русичи».