«Арсенал» в Туле не смог обыграть «Химки»

Тульский «Арсенал» на своём поле сыграл вничью с подмосковным футбольным клубом «Химки». Матч 10-го тура чемпионата Российской премьер-лиги против команды, которую тренирует экс-наставник красно-жёлтых Игорь Черевченко завершился со счётом 0:0.

В целом, встреча проходила в равной борьбе. В первом тайме у туляков неплохие моменты имели Даниил Хлусевич и Горан Чаушич, у химчан опасно бил Денис Глушаков, но мяч прошёл рядом со штангой. После перерыва характер игры практически не изменился. Исход поединка мог решить всего один гол, но зрители взятия ворот так и не дождались. Туляки пытались действовать больше позиционно, гости же опасно исполняли стандартные положения. Однажды мяч даже пересёк линию ворот голкипера «Арсенала» Антона Коченкова, но арбитр Владислав Безбородов зафиксировал нарушение правил.

После 10 проведённых игр в первенстве РПЛ в активе «оружейников» стало 9 очков, и команда Миодрага Божовича занимает промежуточное 12-е место. Следующий матч «Арсенал» проведёт после двухнедельной паузы, связанной с отборочными матчами национальных сборных к чемпионату мира 2022 года в Катаре. В 11-м туре 16 октября в Тулу приедет действующий чемпион страны и лидер нынешнего сезона «Зенит» из Санкт-Петербурга.