Тульские велогонщики завоевали шесть медалей в заключительный день чемпионата России

Тульские спортсмены завоевали шесть медалей в заключительный, седьмой день чемпионата России по велогонкам на треке в Санкт-Петербурге. В активе наших гонщиков две золотые, три серебряные и одна бронзовые награды.

Тулякам не было равных в гите на 200 метров с хода – в этой дисциплине победу одержали Александр Дубченко и Ксения Андреева, а Павел Ростов показал второй результат. В мэдисоне у мужчин серебряными призёрами соревнований стали и Артур Ершов, у женщин второе место заняли Диана Климова и Гульназ Хатунцева, а “бронзу” завоевала Мария Аверина, выступавшая в дуэте с представительницей Московской области Натальей Студеникиной.

Всего за семь дней чемпионата страны тульские велогонщики завоевали 22 медали – 5 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. Соревнования являлись квалификационными перед чемпионатами Европы и мира.