Тульские пловцы завоевали шесть медалей на соревнованиях в Колумбии

Тульские пловцы завоевали шесть медалей на первенстве мира по подводному плаванию в ластах. Соревнования проходили в акватории Карибского моря в колумбийском городе Санта Марта.

Ко всем шести медалям ласты приложила Валерия Дудченко. В составе сборной России она первенствовала в эстафетах 4 по 150 метров и 4 по 1000 метров, заняла второе место в эстафете 4 по 2000 метров, и ещё трижды становилась серебряным призёром в индивидуальных дисциплинах. Две золотых и одна серебряная награды в активе Никиты Перелыгина, а ещё одно «серебро» завоевал Константин Ключарёв.

Тульские спортсмены представляют Областную комплексную школу олимпийского резерва и тренируются под руководством Заслуженного тренера России Марины Васильевой.