АКМ (Академия Михайлова) в ВХЛ

Хоккеисты АКМ проиграли «СКА-Неве»

Тульский АКМ завершил четырёхматчевую домашнюю серию поражением. В 8-м туре чемпионата Высшей хоккейной лиги подопечные тренера Алексея Ждахина на своей площадке уступили 1:4 команде «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Счёт открыли гости – на 7-й минуте численное преимущество реализовал Денис Орлович-Грудков. «Академики» сумели отыграться на 10-й минуте – точный бросок удался Булату Набиуллину. К сожалению, эта шайба для туляков в этой встрече оказалась последней.

На 16-й минуте «СКА-Нева» вновь вышел вперёд благодаря голу Александра Скоренова. Во втором периоде на 24-й и на 39-й минутах ещё две шайбы в ворота Вадима Никитина забросили оформивший дубль Денис Орлович-Грудков, а также Алексей Ожгихин. В третьем периоде зрители взятий ворот не увидели.

После восьми проведённых игр в активе АКМ осталось 9 очков, и в турнирной таблице туляки располагаются на 13-ой строчке. Следующий матч наша команда проведёт в субботу, 2 октября, в городе Орске Оренбургской области против клуба «Южный Урал».