Тульские пловцы в ластах завоевали «золото» и «серебро» на старте первенства мира

Воспитанники Тульской областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва завоевали золотую и серебряную медали на старте чемпионата и первенства мира по плаванию в ластах на открытой воде. Соревнования проходят в Колумбии, в акватории Карибского моря около города Санта Марта.

В первый день соревнований туляки Валерия Дудченко и Никита Перелыгина в составе юниорской сборной России одержали победу в смешанной эстафете 4 по 150 метров. Вместе с нашими «дельфинами» выступали Артём Зыков из Ярославской области и Полина Титова из Свердловской области.

Во второй соревновательный день Валерия Дудченко показала второй результат в заплыве на 3000 метров в классических ластах среди юниорок. Соревнования продолжаются.