Гульназ Хатунцева – чемпионка России по велоспорту

Спортсмены Тульской области завоевали золотую и бронзовую медали во второй день чемпионата России по велоспорту. Соревнования проходят на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге.

В женской гонке по очкам победу одержала представительница профессиональной команды «Marathon-Tula» Гульназ Хатунцева, набравшая 43 балла. Три очка нашей спортсменке уступила Мария Новолодская из Санкт-Петербурга, и сразу 20 – Наталья Студеникина из Московской области.

В мужском командном спринте третий результат показали туляки Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко и Павел Ростов. Выше наших гонщиков на пьедестале почёта расположились два московских коллектива.

Соревнования, которые являются квалификационными перед чемпионатами мира и Европы, завершатся 30 сентября.