АКМ, хоккей

Хоккеисты АКМ проиграли питерскому «Динамо»

Тульский клуб АКМ потерпел поражение в матче 7-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. На своей площадке подопечные тренера Алексея Ждахина со счётом 0:2 уступили «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Оба гола туляки пропустили, играя в меньшинстве, броски «динамовцев» достигли цели в первом и третьем периодах – на 7-й минуте отличился Александр Комаристый, а на 53-й – Александр Кучерявенко. Хоккеисты АКМ «перебросали» гостей более, чем в два раза – 56:27, но пробить вратаря питерцев Дениса Костина так и не сумели.

«Динамо», набрав 13 очков, вышло на первое место. АКМ с 9 очками располагается на 9-й позиции. В воскресенье, 26 сентября, туляки завершат четырёхматчевую домашнюю серию поединком против ещё одной команды из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева». Начало встречи в 17 часов.