Туляк Кирилл Сапрыгин - победитель Кубка мира по кикбоксингу

Туляк Кирилл Сапрыгин – победитель Кубка мира по кикбоксингу

Тульские кикбоксёры завоевали полный комплект медалей на прошедшем в Будапеште Кубке мира. Соревнования в столице Венгрии в различных возрастных группах и различных разделах собрали около трёх тысяч спортсменов. Тульскую область представляли три бойца, и все они вернулись домой с наградами.

Победителем турнира в разделе “кик-лайт” среди юношей в категории до 42 килограммов стал Кирилл Сапрыгин, который провёл четыре, и три из них завершил досрочно нокаутом. В разделе “фулл-контакт” в весе до 60 килограммов среди юниоров серебряным призёром стал Данила Жеребьев, только в финале уступивший прошлогоднему победителю соревнований из Казхахстана. В разделе “лайт-контакт” в категории до 42 килограммов среди юношей обладателем бронзовой награды стал Эльмар Фаталиев.

Подготовила тульских спортсменов тренерская династия в составе отца и сына – Сергея Васильевича Андросюка и Сергея Сергеевича Андросюка.