Хоккеисты АКМ одержали волевую победу над «Рязанью»

Тульский клуб АКМ одержал четвёртую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В 6-ом туре подопечные тренера Алексея Ждахина на своей площадке со счётом 3:2 выиграли у соперников из ХК «Рязань».

Победа получилась волевой, так как по ходу встречи нашей команде пришлось отыгрываться. В первом периоде зрители голов не увидели – вратари и защита оказались сильнее нападения.

Во втором периоде красный фонарь трижды вспыхивал за воротами, и все шайбы были заброшены в большинстве. Счёт на 29-ой минуте открыли гости – отличился Максим Сергеев. Затем дважды подряд численное преимущество удалось реализовать «академикам» – на 37-ой минуте автором гола стал Филипп Толузаков, на 39-ой – Максим Лазарев.

В самом начале третьего периода туляки увеличили своё превосходство благодаря точному броску Максима Федотова. На 53-ей минуте рязанцы сократили отставание до минимума – двойное большинство реализовал Алексей Слепцов. Попытки гостей уйти от поражения успехом не увенчались.

После шести проведённых игр в активе туляков стало 9 очков. Следующий матч АКМ проведёт в пятницу, 24 сентября. Соперником станет «Динамо» из Санкт-Петербурга, которое имеет в своём активе 11 баллов, но после семи игр. Начало встречи – в 19 часов.