«Арсенал» в Кубке России стартовал с крупной победы

Футболисты “Арсенала” начали выступление в Кубке России с крупной победы. В первом матче группового раунда подопечные тренера Миодрага Божовича в Брянске разгромили 6:1 местное “Динамо”, которое представляет 2-ой дивизион Футбольной национальной лиги.

Уже к 19-ой минуте “оружейники” провели в ворота хозяев поля три безответных мяча – отличились Артём Сокол, Кирилл Панченко и Даниил Хлусевич. На 44-ой минуте Кингс Кангва забил четвёртый мяч, но в компенсированное к первому тайму время “динамовцы” один мяч отыграли – точный удар удался Максиму Новикову. После перерыва пятый мяч в ворота соперников на 59-ой минуте отправил Зурико Давиташвили, а окончательный результат за пять минут до финального свистка установил Александру Тудорие.

Заключительный матч группового этапа “канониры” проведут 27 октября в Москве против выступающего в ФНЛ клуба “Велес”, который также выиграл в Брянске, но более скромно – 3:0. Ну а ровно месяцем раньше, в предстоящий понедельник, 27 сентября, “Арсенал” в рамках 9-го тура чемпионата Российской премьер-лиги в Екатеринбурге встретится с “Уралом”.