Хоккеисты АКМ одержали победу в первом в истории домашнем матче ВХЛ

Тульский клуб АКМ одержал победу в первом в своей истории матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

После четырёх выездных игр на старте сезона, в 5-ом туре подопечные тренера Алексея Ждахина на своей площадке со счётом 4:2 выиграли у «Химика» из Воскресенска.

В первом периоде два гола в ворота команды из Московской области забросили Александр Борисенков, реализовавший большинство, и Константин Кузнецов в тот момент, когда «академики» играли в меньшинстве. Второй период для туляков начался с двух пропущенных шайб, но дубль Фёдора Толузакова вернул нашей команде преимущество в две шайбы. В третьем периоде счёт 4:2 не изменился.

С победой АКМ поздравил губернатор Алексей Дюмин:

«Матч Высшей хоккейной лиги в городе оружейников – новая страница в истории тульского хоккея. Наша команда уверенно начала сезон, одержала третью победу. Важно не сбавлять обороты и закреплять успех. Сражайтесь за каждый сантиметр льда!» – напутствовал хоккеистов Алексей Дюмин.

После пяти проведённых встреч в активе АКМ стало 7 очков. В среду, 22 сентября, туляки примут хоккейный клуб «Рязань». Начало матча – в 19 часов.