Туляки завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию

Тульские спортсмены завоевали золотую, три серебряные и три бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по плаванию на открытой воде. Соревнования проходили в акватории Чёрного моря в районе посёлка Сукко Краснодарского края.

В программу соревнований входили индивидуальные заплывы на 5, 7,5, 10 и 16 километров, а также смешанные эстафеты 4 по 1250 метров.

Эстафета, проходившая в рамках первенства страны, для туляков стала «золотой» – на верхнюю ступень пьедестала поднимались Елизавета Ануфриева, Максим Ишков, Анастасия Кузнецова и Роман Сулев, завоевавший в итоге полный комплект медалей.

Два «серебра» и одна «бронза» на различных дистанциях в активе Софьи Вахрушевой. Кроме того, серебряными призёрами стали Нина Михайлова, Артём Мамушкин и Анастасия Костылева, а Григорий Ченский выиграл «бронзу».

Кроме того, наша сборная заняла третье место в общекомандном зачёте в рамках чемпионата России. Тренируются пловцы под руководством Ольги и Андрея Попковых.