«Арсенал» прервал 14-матчевую серию без набранных очков на выезде

Тульский «Арсенал» одержал победу в матче 8-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. На выезде подопечные Миодрага Божовича со счётом 3:2 выиграли у футбольного клуба «Нижний Новгород».

Счёт на 9-ой минуте открыли хозяева поля – «оружейники» подавали угловой, но пропустили контратаку, которую точным ударом завершил Николай Калинский. Туляки отыгрались через 8 минут – прострел Эванса Кангвы с левого фланга замкнул Горан Чаушич. «Арсенал» вышел вперёд в компенсированное к первому тайму время – навесную передачу Эванса Кангвы на этот раз замкнул Евгений Марков, головой переправивший мяч в ворота экс-голкипера туляков Артура Нигматуллина.

В начале второго тайма нижегородцы имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но туляков выручил вратарь Антон Коченков. Однако и он был бессилен на 85-ой минуте, когда после подачи углового буквально с метра мяч в сетку вонзил Алексей Козлов. Три очка «Арсенал» заработал на 4-ой добавленной к основному времени матча минуте – вновь последовала подача с левого фланга, на этот раз в исполнении Данила Степанова, и Горан Чаушич головой пробил мимо Артура Нигматуллина, оформив дубль.

Таким образом, «канониры» прервали 14-матчевую выездную серию без набранных очков. Следующий матч «Арсенал» проведёт 27-го сентября в Екатеринбурге против «Урала».