Несмотря на жаркие выходные, в некоторых социальных учреждениях Тулы уже потеплели батареи. Пуск тепла может быть осуществлен на основании заявления, отправленного в Тулатеплосеть, и только в социальных организациях.
Также важна сама возможность автономного теплоснабжения, то есть при включении котельных не будут отапливаться, к примеру, расположенные рядом многоквартирные дома.
Сейчас и днем, и вечером вне зависимости от погоды за окном уже тепло в Доме ребёнка в «Ясной Поляне», детском санатории «Иншинка» и Доме ребёнка на улице Ф. Энгельса.
Для остальных правило среднесуточной температуры в +8 градусов на протяжении пяти дней для запуска котельных остается в силе.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.