«Тулица» на Кубке губернатора Тульской области

«Тулица» заняла третье место на Кубке губернатора

Волейболистки «Тулицы» заняли третье место на прошедшем в манеже Центрального стадиона «Арсенал» Кубке губернатора Тульской области. В заключительном матче турнира подопечные тренера Александра Перепёлкина в пяти партиях уступили краснодарскому «Динамо», которое в итоге стало вторым.

Первые две партии остались за командой из Краснодара – 25:22 и 25:18. Тулячкам удалось вернуться в игру, выиграв третий и четвёртый сет с одинаковым счётом 25:20, но на тай-брейке сильнее оказались волейболистки из Краснодара – 15:8.

Обладателем почётного трофея стало «Динамо – Ак Барс» из Казани. Команда из столицы Татарстана выиграла все три своих матча, победив в заключительном поединке 3:1 клуб «Жетысу» из Казахстана.

Для «Тулицы», как и для других российских команд, Кубок губернатора стал одним из этапов подготовки к Кубку и чемпионату страны. Предварительный этап Кубка России тулячки с 14 по 18 сентября проведут в Курске. Старт чемпионата Суперлиги намечен на 3 октября. «Тулица» в этот день в Екатеринбурге сыграет с «Уралочкой-НТМК».