«Тулица» на Кубке губернатора Тульской области

«Тулица» на Кубке губернатора проиграла казанскому «Динамо»

Волейболистки «Тулицы» потерпели первое поражение на проходящем в манеже Центрального стадиона «Арсенал» Кубке губернатора Тульской области. В субботу, 4 сентября, во 2-м туре подопечные тренера Александра Перепёлкина в пяти партиях уступили казанскому клубу «Динамо – Ак Барс».

Тулячки выиграли первый сет – 25:22, уступили во втором и третьем – 23:25 и 21:25, сумели сравнять счёт в четвёртом – 25:22. В начале тай-брейка наша команда ушла вперёд на пять очков – 7:2, 8:3, однако затем игра у хозяек площадки разладилась. Казанские волейболистки сначала ликвидировали отставание, а затем вышли вперёд и довели партию, а с ней и матч до победы – 15:12.

В другой встрече второго соревновательного дня «Динамо» из Краснодара без особых проблем победило 3:0 казахстанский «Жетысу».

В воскресенье, 5 сентября, в заключительный день турнира, в 14:00 на площадку выйдут команды Казани и Казахстана, а в 16:30 сыграют «Тулица» и краснодарское «Динамо».