«Тулица» победила «Жетысу» на старте Кубка губернатора

Большой волейбол после летних каникул вернулся в Тулу – в пятницу, 3 сентября, в манеже Центрального стадиона «Арсенал» стартовал международный турнир на Кубок губернатора Тульской области.

Первыми на площадку вышли два динамовских коллектива из Краснодара и Казани. В упорном поединке в пяти партиях победу одержала команда из столицы Татарстана. Хозяйкам площадки из «Тулицы» в их стартовом матче противостояли 8-микратные чемпионки Казахстана из клуба «ЖетысУ». Подопечные тренера Александра Перепёлкина одержали уверенную победу – 3:0. Счёт по сетам – 25:16, 25:16 и 25:19.

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, руководитель чемпионата России среди женских команд Борис Степанов, Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Александр Савин. поздравил спортсменов и болельщиков с началом волейбольного сезона. Он отметил, что в Тульской области, как и во всей стране, любят этот вид спорта. Зрительский интерес к нему растёт. Отечественный волейбол развивается – об этом говорят результаты российских спортсменов на недавних Олимпийских играх в Токио.

«Мы все будем болеть за наших волейболисток, желать им побед. Сегодняшний турнир станет хорошей проверкой для всех участников. Уверен, что каждая команда достойно проявит себя и победит сильнейший!» – сказал Алексей Дюмин.

Следующим соперником «Тулицы» 4 сентября в 17 часов 30 минут станет казанское «Динамо – Ак Барс», а завершат турнир тульские волейболистки 5 сентября матчем против «Динамо» из Краснодара, эта игра начнётся в 16:30.