В Туле региональный Центр поддержки экспорта и филиал «Россельхозбанка» заключили соглашение о сотрудничестве.
«Регион активно наращивает объемы экспорта продуктов питания и сельскохозяйственных товаров. В АПК за первое полугодие 2021 года рост составил 24% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Уверен, что совместный проект в рамках подписанного соглашения будет способствовать ускоренному развитию экспорта АПК региона», – отметил заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Андрей Жаворонков.
На сегодняшний день правительство Тульской области активно содействует тульским производителям в выходе на внешние рынки, предоставляя им широкий набор инструментов поддержки. Это способствует и решению задач нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».
«Благодаря подписанному соглашению мы сможем разработать новые эффективные меры поддержки тульских экспортеров», – подчеркнула руководитель ЦПЭ Дарья Медведева.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.