Тульские велогонщики выиграли два золота в первый день первенства мира

На стартовавшем 1 сентября в Каире первенстве мира по велогонкам на треке среди юниоров представители Тульской области завоевали две золотые медали. В командном спринте не было равных сборным России, в составе которых выступали туляки Елизавета Кречкина и Богдан Меденец.

Среди юниорок россиянки Елизавета Кречкина, Елизавета Богомолова, Алина Лысенко и Варвара Благодарова одержали победу с результатом 49,292 с., определив в финале команду Германии – 51,344 с., бронзу завоевали итальянские гонщицы – 51,021 с.

У юниоров Богдан Меденец, Никита Калачник, Давид Шекелашвили и Александр Попов завоевали золотую медаль, показав время 44, 819 сек. Второе место вновь у Германии – 45,080 с., третье место заняли гонщики из Польши – 46,404 с.

Таким образом, Елизавета Кречкина к титулу чемпионки Европы среди юниорок теперь добавила и звание победительницы первенства мира! Впереди у спортсменов в Египте ещё четыре соревновательных дня.