Тульские дзюдоисты завоевали четыре медали в Санкт-Петербурге

Тульские дзюдоисты завоевали две серебряные и две бронзовые медали на прошедших в Санкт-Петербурге традиционных Всероссийских соревнованиях среди юниоров «Кубок Александра Корнеева». Награды и путёвки на первенство России, которое в ноябре пройдёт в Екатеринбурге, оспаривали около 300 спортсменов и спортсменок в возрасте до 21 года из 34 регионов нашей страны.

Среди юниоров серебряным призёром турнира в весе до 60 килограммов стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Восток» Тимур Банников, а среди юниорок в категории до 63 килограммов также второе место заняла Анна Буровникова из Областной спортивной школы олимпийского резерва. В категориях до 44 и 57 килограммов обладательницами бронзовых наград стали воспитанницы ОблСШОР Вера Литвиненко и Диана Морозова.

Главный отборочный старт на первенство России среди юниоров до 21 года – первенство Центрального федерального округа – в октябре пройдёт в Твери.