Фестиваль «Хомяков home. Слова и образы», который планировалось провести 3 и 4 сентября в усадьбе А. С. Хомякова «Богучарово», отменяется. Такое сообщение появилось на сайте Тульского историко-архитектурного музея. Причина отмены – эпидемиологическая обстановка по коронавирусу, санитарные и технические условия.
Фестиваль проводится с 2019 года. Главная идея и задача мероприятия, уверяют его организаторы, вдохнуть жизнь в усадьбу Алексея Степановича, славянофила и философа, экспериментатора и изобретателя, поэта и художника.
Ранее стало известно о переносе на неопределенный срок фестиваля «ЛитераТула». Причиной переноса называется «нецелесообразность проведения книжного фестиваля» по решению правительства региона и Управления Роспотребнадзора по Тульской области.
Вести-Тула


