В Тепло-Огаревском районе на 39-м километре трассы «Лопатково-Ефремов» школьный автобус, несколько раз перевернувшись, опрокинулся в кювет.
В автобусе находились юнармейцы из школы села Архангельское Каменского района, которые возвращались после участия в лыжном переходе.
Как сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, «в районе деревни Доробино Тепло-Огаревского района водитель «Тойоты» совершил попутное столкновение с микроавтобусом, который впоследствии совершил опрокидывание. Помимо водителя на момент аварии в микроавтобусе находились восемь детей в возрасте от 12 до 15 лет и двое сопровождающих».
Все дети и взрослые были пристегнуты. Именно это, по словам сотрудников ГИБДД, и спасло пострадавших от более тяжелых последствий. Несколько детей были отправлено в Ефремовскую районную больницу.
Вот как прокомментировал состояние маленьких пациентов заместитель главы администрации Каменского района Александр Карцев: «В результате ДТП дети получили травмы различной степени, трое из них находятся в отделении районной ЦРБ под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное. Остальных после обследования отпустили домой».
В администрации Тулы прошло очередное заседание штаба по реконструкции Орловского путепровода.
Утром 15 августа в деревне Левенское Одоевского района произошел пожар в частном жилом доме.
За прошедшие сутки, 14 августа, на территории региона потушено три техногенных пожара.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил сельских старост и активистов территориального общественного самоуправления с праздником.
В ночь на 15 августа над Тульской областью сбили 22 украинских БПЛА. Об этом в своем канале в МАКС сообщил…
В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» продолжается чемпионат России по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.