Главное

Школьный автобус с юнармейцами перевернулся в Тульской области

В Тепло-Огаревском районе на 39-м километре трассы «Лопатково-Ефремов» школьный автобус, несколько раз перевернувшись, опрокинулся в кювет.

В автобусе находились юнармейцы из школы села Архангельское Каменского района, которые возвращались после участия в лыжном переходе.

Как сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, «в районе деревни Доробино Тепло-Огаревского района водитель «Тойоты» совершил попутное столкновение с микроавтобусом, который впоследствии совершил опрокидывание. Помимо водителя на момент аварии в микроавтобусе находились восемь детей в возрасте от 12 до 15 лет и двое сопровождающих».

Все дети и взрослые были пристегнуты. Именно это, по словам сотрудников ГИБДД, и спасло пострадавших от более тяжелых последствий. Несколько детей были отправлено в Ефремовскую районную больницу.

Вот как прокомментировал состояние маленьких пациентов заместитель главы администрации Каменского района Александр Карцев: «В результате ДТП дети получили травмы различной степени, трое из них находятся в отделении районной ЦРБ под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное. Остальных после обследования отпустили домой».

Поделиться

Последние публикации

За год в Новомосковске в 5 раз выросло число срочных сосудистых операций

Число срочных операций выросло с 13 до 62 за год — после того как в Новомосковской городской клинической больнице открылось…

16:16 29.09.2026

В Кимовске мужчина получил условный срок за избиение знакомого

Кимовский районный суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

15:35 29.09.2026

На «Госуслугах» появился сервис для подготовки брачного договора

На портале «Госуслуги» заработал сервис для подготовки брачного договора.

15:15 29.09.2026

В Узловой мужчина пытался взорвать соседей

Суд вынес приговор жителю Узловой, признанному виновным в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

15:09 29.09.2026

За 10 лет число форм и дозировок обезболивающих в России выросло втрое

За последние десять лет количество выпускаемых форм и дозировок обезболивающих лекарств в России увеличилось в три раза.

15:06 29.09.2026

В сквере «Встреча» в Туле начали высаживать деревья и кустарники

В сквере «Встреча» приступили к озеленению: посадочный материал уже завезли, началась высадка кустарников.

14:48 29.09.2026