Иван Гирёв

Туляк стал серебряным призёром Олимпиады в Токио

Впервые с 2012 года представитель Тульской области завоевал олимпийскую медаль – серебряным призёром проходящих в Токио Игр стал пловец Иван Гирёв.

Он выступал в составе российской команды в эстафете 4х200 метров вольным стилем вместе с Мартином Малютиным, Евгением Рыловым и Михаилом Довгалюком.

Сборная России заняла второе место со временем 7:01.81. На верхней строчке пьедестала – сборная Великобритании с новым европейским рекордом – 6:58.58. Бронзовыми призерами стали австралийцы (7.01.84).

Иван Гирёв представляет Новомосковское училище олимпийского резерва и Центр спортивной подготовки сборных команд Тульской области.

В активе российской сборной на Олимпиаде в Токио стало семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды.

Последний раз спортсмен из Тульской области поднимался на олимпийский пьедестал девять лет назад – на Играх в Лондоне второе место в командных соревнованиях по спортивной гимнастике в составе женской сборной России заняла Ксения Афанасьева.