В первоначальной версии законопроекта, выносимого на рассмотрение, предусматривалась такая возможность, впрочем, ездить за рулем разрешалось бы лишь с сидящим рядом наставником. Однако в исправленном варианте от идеи отказались вовсе.
Правда, есть исключение. Те, кто обучался водить по направлению военкоматов, смогут получить заветное водительское удостоверение до совершеннолетия. Но всем остальным раньше 18 лет за руль автомобиля будет не сесть. В Госавтоинспекции решили, что 17-летние водители цитата «при нынешнем уровне их подготовки» еще не доросли до самостоятельного управления автомобилями.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».