О благоустройстве областного госпиталя ветеранов войн и труда 21 июля шла речь во время встречи депутата Государственной Думы России Николай Петрунина и врачей медицинского учреждения. Госпиталь заметно преобразился после капитального ремонта, на очереди благоустройство парковой зоны.
Николай Петрунин, депутат Государственной Думы РФ, фракция «Единая Россия»:
«Мы сотрудничаем с госпиталем достаточно давно, стараемся оказывать помощь в материально-техническом обеспечении этого заведения, чтобы нашим ветеранам было удобно и комфортно здесь восстанавливать своё здоровье».
В 2020-м году к 75-му юбилею Победы году при поддержке Николая Петрунина необходимым оборудованием, были оснащены 11 палат госпиталя, также медучреждение получило в дар стиральные машины, телевизоры и другую бытовую технику.
Артур Татаринов, начальник Тульского областного госпиталя ветеранов войн и труда:
«Наше дальнейшее сотрудничество мы планируем продолжить с целью рекламы нашего учреждения, в том плане, что он должен использоваться на все 100% и помогать максимальному количеству ветеранов войн и труда в области».
Сейчас в госпитале находятся более 60 пациентов. Это единственное в регионе учреждение, где получают лечение ветераны войн и труда и проходят реабилитацию люди старшего поколения. Напомним, обеспечить оказание плановой медпомощи жителям региона поставлена губернатором Алексеем Дюминым.
Вести-Тула

