Научиться петь, танцевать, освоить театральное и цирковое искусства, оригинальный жанр, познать азы журналистики и видеосъёмки. И всё это в рекордные сроки – за три дня. Вот такая насыщенная программа у Школы студенческой весны, которая начала свою работу накануне. Она проводится в нашем городе впервые и нацелена на то, чтобы повысить уровень выступлений и помочь участникам с выбором направления и тематики.
На помощь студентам пришли 11 спикеров, которые на протяжении этих дней будут проводить для ребят мастер-классы. С журналистикой и телевидением в частности участников познакомила наша телерадиокомпания. Для многих из участников «журналистика» – не просто номинация в конкурсе талантов, а будущая профессия.
Все тренинги будут проходить на базе молодёжного центра «Родина». Официальное закрытие школы состоится завтра. Ну а сама Студенческая весна наступит в Туле, как и календарная, в марте. И вместе с сиренью вновь расцветут таланты.
Анастасия Октябрьская