Новости

Команда тульских пенсионеров заняла 3-е место на чемпионате по компьютерному многоборью

Команда пенсионеров из Тульской области заняла 3-е место на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью.

Всего в соревнованиях, которые проходили в онлайн-формате из-за эпидемиологической ситуации, приняла участие 51 команда из разных регионов нашей страны.

Чтобы представить наш край, тульские бабушки и дедушки успешно продемонстрировали свои знания и навыки работы с компьютером на региональном этапе чемпионата.

Пенсионерам предстояло показать умение обращаться со смартфоном, пользоваться поисковой системой Яндекс, и даже продемонстрировать знание основ кибербезопасности. Тульская команда успешно прошла все испытания.

Поделиться

Последние публикации

Туляки назвали главные ожидания от первых месяцев работы

По данным исследования hh.ru, 75 процентов жителей Тульской области и ЦФО считают программу адаптации важной частью выхода на новую работу.

20:23 04.07.2026

В Туле устраняют локальные подтопления

Бригады коммунальных работников в Туле проводят расчистку дождеприёмных решёток колодцев ливневой канализации и водоотводных лотков.

19:32 04.07.2026

«Арсенал» в контрольном матче сыграл вничью с ЦСКА

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью со столичным ЦСКА в заключительном контрольном матче перед стартом нового сезона – 1:1.

19:11 04.07.2026

В Туле открылась первая в регионе обновлённая в этом году детская площадка

В Туле состоялось торжественное открытие детской площадки в микрорайоне Басово-Прудный. Это первая в этом году в Тульской области обустроенная детская…

18:46 04.07.2026

В тульском парке прошёл «Тульский триатлон»

В Центральном парке им. Белоусова прошли соревнования «Тульский триатлон». На старт вышли около 400 спортсменов из 21 региона России.

18:23 04.07.2026

В Богородицке благоустраивают новый городской пляж

Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».

15:22 04.07.2026