Туляк Роман Ряховский метнул копьё на «серебро» первенства России

Тульский легкоатлет Роман Ряховский стал серебряным призёром завершающегося в Уфе первенства России среди юниоров до 20 лет.

В четверг, 1 июля, наш спортсмен занял второе место в метании копья. Снаряд, посланный Романом, улетел на 72 метра 50 сантиметров – это личный рекорд и повторение норматива мастера спорта России. Победителю – Евгению Брюшенко из Республики Крым – Ряховский уступил 80 сантиметров.

Напомним, Роман Ряховский является воспитанником спортивной школы города Советска Щёкинского района, а сейчас тренируется в тульской спортшколе олимпийского резерва под руководством Андрея Горячих и своего отца – Константина Ряховского.

Накануне наш копьеметатель получил нейтральный статус для участия в международных соревнованиях, и теперь имеет право принять участие в первенстве Европы, которое с 15 по 18 июля пройдёт в столице Эстонии Таллине.