В Тульской области продолжает действовать программа возврата части средств за путевки в детские оздоровительные лагеря.
В правительстве Тульской области объяснили, как это сделать:
- Если путёвка приобреталась после 25 мая, то федеральный кешбэк можно получить на карту Мир через соответствующий раздел на сайте оздоровительной базы.
- Если путевка приобретена до 25 мая, то необходимо направить заявление на возврат, договор и документы об оплате на сайт Госуслуг.
Получить можно до 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей, в течение 15 рабочих дней. Заявки принимаются до 20 октября.
Те же, кто до 1 марта подал заявления на возмещение в администрации муниципальных образований, получат региональную выплату (разницу после получения федеральной компенсации).
Задать вопросы можно по телефону 8-4872-24-51-99.
Первая смена в лагерях Тульской области уже завершена:
- В 17 санаториях и загородных лагерях отдохнули 2 864 ребенка. Согласно санитарным требованиям лагеря были заполнены на 75%.
- Для 27 388 школьников работали 378 пришкольных лагерей, а для 630 подростков – 39 лагерей труда и отдыха.
- 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в Евпатории.
- Смена прошла в плановом режиме, массовых заболеваний и чрезвычайных ситуаций не возникало.
- Замечания по пансионату «Велегож» устранены.
Алексей Ерёмин