С начала года 30 тысяч абонентов погасили просроченную задолженность за поставленный природный газ на общую сумму 100 млн. рублей. Несмотря на это, в списке должников остаются почти 52 тысячи абонентов.
В борьбе со злостными неплательщиками компания применяет крайнюю меру – отключение от газоснабжения. В Туле уже отключено 305 абонентов, имеющих 2,5 млн. рублей долга.
Всего с начала года в Тульской области прекращено газоснабжение 1165 должникам, суммарная просроченная задолженность которых составила 11,5 млн. рублей.
В газовой компании отмечают, что абоненты, испытывающие затруднение с оплатой за газ после введения карантина, могут заключить соглашение о погашении задолженности в рассрочку, с составлением индивидуального графика платежей. Этой возможностью воспользовались уже порядка 2 тыс. абонентов.
Вести-Тула


