Новости

Школьница из Алексина с параплегией нижних конечностей приняла участие в дайвинг-сафари «Ковчег»

Школьница из Алексина возможно стала самым юным российским дайвером с параплегией нижних конечностей, которая приняла участие в дайвинг сафари и получила уровень сертификации, позволяющий ей погружаться на глубину 40 метров.

В Египте завершилось первое в истории дайвинг-сафари с участием людей с инвалидностью под названием «Ковчег». В спортивном мероприятии приняли участие люди их Самары, Мурманска, Томска, Москвы, Севастополя, Иванова и Кирова.

17-летняя Ксения Линник из Алексина стала самой молодой участницей экспедиции. Дайвинг-сафари – это не развлекательная прогулка: подъем в 5:30, четыре погружения в день, серьезная нагрузка на организм плюс учебная программа, выдержать этот темп непросто. Подготовили Ксению инструкторы тульского дайвинг-клуба «Океан».

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026