Главное

В Тульской области ужесточаются антиковидные ограничения

Жителей Тульской области обяжут носить маски на концертах и массовых мероприятиях, проходящих на открытом воздухе. Об этом стало известно сегодня на оперативном совещании в правительстве региона. Соответствующее изменение будет внесено в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области». Кроме того, работодателям региона рекомендовано отправить 30% штатных сотрудников на дистанционный режим работы.

В пятницу, 11 июня, губернатор Алексей Дюмин дал поручение усилить контроль за соблюдением коронавирусных ограничений, чтобы не допустить дальнейший рост числа заражений.

По сообщению главного санитарного врача региона Александра Ломовцева, в Тульской области регистрируется рост заболеваемости. Новые случаи чаще всего выявляются у людей двух возрастных групп – от 18 до 30 и от 40 до 54 лет. Так, 15 июня официальная статистика зарегистрировала уже 67 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Поделиться

Последние публикации

На пожаре в Одоеве эвакуировали 7 жильцов пятиэтажки

В Одоеве произошло возгорание в электрощитке на лестничной площадке в одном из многоквартирных жилых домов на улице 50 лет Октября.

13:22 07.06.2026

Тула пробежала «На одной волне»

В Туле на Казанской набережной дружеским стартом, объединившим сотни любителей здорового образа жизни, отметили Всемирный день бега.

12:48 07.06.2026

В Туле стартовал цикл концертов «Поленов. Лето. Музыка»

В день рождения Александра Пушкина, в Туле в Колонном зале Дома Дворянского собрания прошёл концерт «Пушкинский венок».

11:04 07.06.2026

6 июня в Тульской области потушили 2 пожара

За прошедшие сутки – субботу 6 июня в Тульской области произошло двух техногенных пожара.

10:31 07.06.2026

В Новомосковске на пожаре погибли 2 человека

Рано утром в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в квартире на четвёртом этаже многоквартирного жилого дома на улице Зелёной…

10:16 07.06.2026

«ДаргоФест» в Арсеньево объединил музыку, традиции и людей

В посёлке Арсеньево прошёл III Фестиваль искусств «ДаргоФест», который является частью масштабного регионального проекта «Марафон без выходных: Тульский размах».

08:28 07.06.2026