Евгений Марков в Арсенале

Новобранцы «Арсенала» получили игровые номера

Тульский «» официально представил двоих новичков – Евгения Маркова и Данила Степанова, которые будут выступать за команду оружейников в новом сезоне.

26-летний нападающий Евгений Марков будет выступать за оружейников под №7. Напомним, контракт с форвардом, прежде игравшим за «Зенит-2», «Енисей», «Тосно», московское «Динамо», «Рубин» и «Краснодар», заключен сроком на два года.

Евгений – воспитанник петербургского «Зенита», в 12 лет был отдан в аренду в клуб «Светлана», откуда вернулся через год. С 2013 года, с момента создания «Зенита-2», выступал за вторую команду. Дебютировал 15 июля 2013 в поединке против «Тосно». Сезон 2014/2015 провёл в аренде в красноярском «Енисее», выступавшем в ФНЛ. Дебютировал 7 сентября 2014 года в поединке против нижегородской «Волги», выйдя на замену на 67-ой минуте. В перерыве сезона 2015/2016 подписал контракт с клубом ФНЛ «Тосно». 21 мая 2016 года оформил первый в карьере и в истории «Тосно» хет-трик в гостевом матче против «Факела» (3:1). 15 июля 2017 года дебютировал в Премьер-лиге в поединке против «Уфы». 18 января 2018 года перешёл в московское «Динамо», сыграл 30 матчей и забил 5 мячей. 5 июля 2019 года перешел в «Рубин» на правах аренды. 6 октября 2020 года подписал двухлетний контракт с ФК «Краснодар» , а 31 мая 2021 года расторг контракт с командой по обоюдному соглашению сторон.

21-летний защитник Данил Степанов выбрал футболку с №25. За оружейников игрок молодёжной сборной России будет выступать на условиях годичной аренды с возможностью выкупа (права на футболиста принадлежат казанскому «Рубину»).

Данил родился в Казани. Воспитанник академии «Рубина». С января 2018 года был заявлен за молодёжную команду клуба. В РПЛ дебютировал 9 декабря 2018 года в матче против «Зенита», выйдя на замену 63 минуте матча. Весь прошлый сезон провёл в аренде в футбольном клубе «Ротор».