В России столько красивых мест, что если говорить о них не хватит и недели, но холдинг ВГТРК попробует поместить главные поводы для гордости нашей страной в 24-часовой марафон.
Он стартует в День России 12 июня на мультимедийной онлайн-платформе «SMOTRIM.RU». Это беспрецедентный телевизионный проект, организованный ВГТРК — 24-часовой телемарафон, посвященный Дню России, «Широка страна моя родная…».
Как рассказал руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, «…это история, культура, многонациональность, природа, красоты. Мы хотим показать людям нашу великую страну от Камчатки до Калининграда. К сожалению, не все имеют возможность путешествовать, познавать свою страну, но хотя бы посредством наших усилий, через телевизионный экран рассказать телезрителям о всей мощи и величии нашей Родины».
Участвуют все регионы страны, старт в полночь по Московскому времени. От самой западной точки нашей страны Калининграда, до Тихого океана по очереди все регионы расскажут о своей истории, природе и туристических жемчужинах.
Тульская область напомнит жителям нашей страны о том, что если бы не оружейная столица – у Москвы не было бы надежного щита, именно тульское оружие обороняет рубежи нашей страны, и место, где родилась российская государственность, Куликово поле – тоже в нашем регионе. Покажем атмосферу Ясной Поляны, Поленова и марсианские пейзажи Романцевских гор и расскажем секрет изготовления тульских пряников.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.