Футбол, мяч

«Химик» выиграл у «Майского» и вышел в четвертьфинал Кубка СФФ «Центр»

Новомосковский «Химик» вышел в четвертьфинал Кубка Союза футбольных федераций «Центр». В среду, 9 июня, в матче 1/8 финала новомосковцы на своём поле выиграли 2:0 у ещё одного представителя Тульской области – клуба «Майский» из Узловского района.

На 30-й минуте счёт открыл Артём Лыгин, а за 20 минут до финального свистка после подачи углового окончательный результат установил Василий Орешкин. За выход в полуфинал «Химик» поспорит с футбольным клубом «Орёл». Встреча пройдёт 10-го июля. Хозяин поля определится после жеребьёвки.

Стоит отметить, что новомосковский «Химик» является одним из лидеров чемпионата Тульской области, а ФК «Майский» выступает в первенстве СФФ «Центр» 3-го дивизиона. Несмотря на это, в одном отдельно взятом матче сильнее оказался представитель более низшего эшелона российского футбола.