«Химик-Арсенал» победил на Сахалине

Новомосковский «Химик-Арсенал» одержал волевую победу в матче 28 тура первенства группы 3 Профессиональной футбольной лиги. Сегодня, 4 июня, фарм-клуб главной тульской команды в Южно-Сахалинске выиграл 2:1 у клуба «Сахалин».

Новомосковцы вышли на поле практически сразу же после восьмичасового перелёта, а игра началась в 5 часов утра по московскому времени. Все три гола в этой встрече были забиты после стандартных положений. На 15 минуте счёт со штрафного удара открыл полузащитник хозяев поля Ибрагим Катиновасов. Через 15 минут после подачи углового равновесие восстановил Дмитрий Илюхин, а за две минуты до ухода на перерыв красивый удар со штрафного удался Александру Гребенщикову. После перерыва счёт не изменился.

В турнирной таблице «Химик-»поднялся, по крайней мере до вечера, на промежуточное 9 место. Следующий матч новомосковцы проведут на своём поле 10 июня против команды «Металлург-Видное» из Московской области. Начало игры – в 15 часов.